- 2013-2014 (Ambiorix): Guillaume De Bruycker v. Boy (Izegemse)

- 2012-2013 (Ambiorix): Tuur Van Loo v. Skande (Kortrijkse)

- 2011-2012 (Bierkelder): Laurens Lammens v. Dolly (Meense)

- 2010-2011 (Bierkelder): Alexander Noseda v. Brwodzak (Izegemse)

- 2009-2010 (Peroket): Lucas Degandt v. Bakkie (Meense)

- 2008-2009 (Peroket) : Sander Ide v. Bollie (Meense)

- 2007-2008 (Peroket) : Karel Holvoet v. Knuppel (Brugse)

- 2006-2007 (Peroket) : Anthony Dochy v. Sméagol (Kortrijkse)

- 2005-2006 (Peroket) : Hermes Dochy v. Pino (Meense)

- 2004-2005 (Peroket) : Rembert Dochy v. Ampho (Brugse)

- 2003-2004 (Peroket) : Alexander Devos v. Still'n (Oostendse)

- 2002-2003 (Peroket) : Karel Franchois v. Trompette (Westland / Fanfare)

- 2001-2002 (Peroket) : Chris Pierens v. Crisis (Brugse)

- 2000-2001 (Peroket) : Chris Pierens v. Crisis (Brugse)

- 1999-2000 (Peroket) : Stefaan De Baene v. Binky (Tieltse)

- 1998-1999 (Peroket) : Vincent Lambrecht v. Jimmie (Westland)

- 1997-1998 (Peroket) : Stefaan Roobroeck v. Poedel (Waregemse)

- 1996-1997 (Peroket) : Wim Demeester v. Linksen (Brugse)

- 1995-1996 (Peroket) : Kenneth Vermeire v. Junior (Oostendse / Fanfare)

- 1994-1995 (Peroket) : Koen Brysbaert v. Take (Brugse)

- 1993-1994 (Donatus) : Philippe Vanhove v. Herwig (Tieltse)

- 1992-1993 (Peroket) : Johan Van Hooreweghe v. Cloethe (Brugse)

- 1991-1992 (Peroket) : Frank Stockx v. Spock (Oostendse)

- 1990-1991 (Club 51) : Luc Boret v. Jumbo (Westland)

- 1989-1990 (Donatus) : Dirk Declercq v. DDC (Izegemse)

- 1988-1989 (Donatus) : Koen Chanterie v. Koenie (Waregemse)

- 1987-1988 (Donatus) : Paul Dereere v. Polle (Mandel)

- 1986-1987 (Donatus) : Francis Maselis v. Masse (Mandel / Tieltse)

- 1985-1986 (Bierhalle) : Renaat Celens v. Celens (Oostendse)

- 1984-1985 (Bierhalle) : Ivan Devolder v. Voldrio (Tieltse)

- 1983-1984 (Bierhalle) : Philippe Couvreur v. Leegaard (Meense)

- 1982-1983 (Bandung) : Erik Degadt v. Gatje (Westland)

- 1981-1982 (Bandung) : Luc De Broe v. Broesse (Oostendse)

- 1980-1981 (Klokke Roeland) : Patrick Schreurs v. Patje Serieus (Mandel / Fanfare)

- 1979-1980 (Klokke Roeland) : Gaby Vanparys v. Gabieten (Izegemse)

- 1978-1979 (El Rincon) : Henri Lamiroy v. Wiwi (Brugse)

- 1977-1978 (El Rincon) : Marnix Viaene v. de Bieste (Izegemse)

- 1976-1977 (Klokke Roeland) : Bertin Dussourd v. ... (Brugse)

- 1975-1976 (gildecafé ???) : Fritz Verhaeghe v. Fritze (Izegemse)

- 1974-1975 (gildecafé ???) : Jacques D'Hooghe v. Fisher (Westland)

- 1973-1974 (Bierhalle) : Luk Geldof v. Lucky Luke (Mandel)

- 1972-1973 (Klokke Roeland) : Joris Degroote v. ... (Meense)

- 1971-1972 (gildecafé ???) : Marc Lannoo v. ... (Waregemse)

- 1970-1971 (Klokke Roeland) : Bernard Lafaut v. ... (Tieltse)

- 1969-1970 (Brabo) : Johan Tahon v. John (Westland)

- 1968-1969 (Schim) : Luc Gheysens v. ... (Meense)

- 1967-1968 (Jack Op) : Marc D'Hulst v. Zoetje (Kortrijkse)

- 1966-1967 (Kempenland) : Albert Daenekindt v. Berry (Waregemse) / Raymond Catrysse v. ... (Oostendse) (1)

- 1965-1966 (Kempenland) : Leo Eggers v. ...